Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

Вопросы в следующем:

1.Кто должен платить пеню за превышение срока гарантийного ремонта: продавец или сервисный центр ?

2. Обязан ли сервисный центр создавать обменный фонд, если в договоре с производителем он не предусмотрен ?

Комментарии (2)

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте,По сути:1."Кто должен платить пеню за превышение срока гарантийного ремонта: продавец или сервисный центр?"В данном случае Сервисный центр. (Руководствуясь ст.1 п.5, ст.7 п.1 абзац 1, ст.8 п.1, ст.9 абзац 2 и 3 ЗУ ЗПП).2. "Обязан ли...

Здравствуйте,По сути:1."Кто должен платить пеню за превышение срока гарантийного ремонта: продавец или сервисный центр?"В данном случае Сервисный центр. (Руководствуясь ст.1 п.5, ст.7 п.1 абзац 1, ст.8 п.1, ст.9 абзац 2 и 3 ЗУ ЗПП).2. "Обязан ли сервисный центр создавать обменный фонд, если в договоре с производителем он не предусмотрен?" - Нет, не обязан, так как он де юре не является ни производителем, ни продавцом. В соответствии с Постановлением КМ №172 (с правками) ст. 1 абзац 2, обменный фонд обязаны создавать продавец и/либо изготовитель.

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

1. Кому суд назначит, тот и будет. А вообще сервисный центр, если он акредитован производителем.2. Если он не предусмотрен договором, то он нарушает законы Украины. Требуйте включить в договор создание обменного фонда, иначе по судам и по...

1. Кому суд назначит, тот и будет. А вообще сервисный центр, если он акредитован производителем.2. Если он не предусмотрен договором, то он нарушает законы Украины. Требуйте включить в договор создание обменного фонда, иначе по судам и по проверкам будет куча проблем

Подробнее
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Комментарий от гостя.
    ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ или ВОЙДИТЕ в свой аккаунт, чтобы разместить комментарий от своего имени.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location