Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

В 2002 году умер мой отец, завещания он не оставил, и я являюсь единственным наследником по закону. Сейчас возник вопрос о продаже квартиры, в которой мы жили, но мне отказывают в оформлении права собственности, что делать?

Вы пропустили установленный законом срок в 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя, ст. 1270 ГК Украины). Вам следует обратиться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования в суд по месту последнего местожительства наследодателя. В данном исковом заявлении требуется указать с какого момента вы проживаете в данной квартире, подчеркнуть тот факт, что вы оставались там проживать и после смерти отца, оплачиваете коммунальные услуги, т.е. фактически приняли наследственную массу в полном объёме. В подтверждение исковых требований, необходимо предоставить суду справку из Жилкомсервиса, о прописанных и проживающих в данной квартире, а так же квитанции об оплате коммунальных услуг. Ответчиком выступает Гор. Совет города в котором открылось наследство, третьим лицом – районная государственная нотариальная контора по месту открытия наследства

Юридические услуги (Харьков) адвокат - Гвозденко Дмитрий Викторович

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

Комментарий от гостя.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ или ВОЙДИТЕ в свой аккаунт, чтобы разместить комментарий от своего имени.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location