vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Проблемный возврат денег за товар надлежащего качества (магазин Фокстрот г. Николаев)

Автор: Серый 123
Добрый день. 26.02.2009Г. Я купил магазине ФОКСТРОТ в г. Николаеве по ул. пр. Мира 40 телевизор томсон но он мне не подошёл я его обменял на аналогичный самсунг уже с доплатой . Но он тоже не подошёл по габаритам,дизайну. Я его покупал для сестры. 05.03.2009 г. Я пришёл в магазин для расторжения договора о продаже, написал заявление в двух экземплярах. Директор сказала что позвонят или 6 или 9 марта, но звонка не было. 10 марта я позвонил ей , она ответила что деньги не вернут, а только обмен сделают. На каком основании? Заранее благодарен.
 

Комментарии  

 
0 #10 Сергей2010 31.07.2010 23:34
Здравствуйте меня интересует такой вопрос я купил в интернет магазине dvd-rw привод в компьютер вот ссылка на товар и магазин http://deshevshe.net.ua/cddvd-pioneer/pioneer_dvrs18lbk_sata_black.html он мне вы слали я в тот же день как получил товар сразу проверил он оказался не качественный плохо работал писал ужастно и я им сразу позвонил и попросил вернуть мне деньги на что они скказали вышлите нам мы протестируем в сервис центре и если окажеться брак мы вернём деньги уже прошла неделя они не звонят я им звоню они не берут трубку в сервис центр звоню отвечает диспечер оставьте свой номер телефона вам инженер перезвонит и так всю неделю подскажите что можно сделать или как решить можно данную проблему заранее спасибо Сергей
Цитировать
 
 
0 #9 user 24.03.2009 19:29
Aleksandr прочтите то что написал автор Цитата:
Но он тоже не подошёл по габаритам,дизай ну. Я его покупал для сестры.
Перед этим он уже менял телевизор, поэтому знаком с требованиями. Если бы он ним пользовался, то написал бы об этом
Цитировать
 
 
0 #8 Владислав 24.03.2009 19:09
Хочу немного прояснить ситуацию с юридической точки зрения.
Что касается возврата или разрыва договора покупки-продажи, то любой магазин должен руководствовать ся исключительно законодательств ом Украины, в частности статьи 9 Закона Защиты Прав потребителей, где указано, что клиент имеет полное право в течение четырнадцати дней со дня произведения покупки, не считая самого дня покупки, произвести возврат техники надлежащего качества в случае если изделие не подошло клиенту по цвету, форме, размерам, фасону или не может быть использовано за его назначением, при условии, что сохранен товарный вид и потребительские свойства изделия, пломбы, ярлыки, и есть в наличии расчетный документ.
Не исключено, что в данной ситуации клиенту было отказано в замене изделия по причине того, что изделие находилось в эксплуатации...
Цитировать
 
 
0 #7 Aleksandr 22.03.2009 23:14
Цитирую Серый 123:
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.Мне Фокстрот прислал письмо:
Благодарим за обращение.

Разобравшись в ситуации хотим Вам сообщить, что ,согласно, статьи 9, Закона Украины «О защите прав потребителей» возврату и обмену подлежит товар, который не был в использовании и если сохранен его товарный вид и потребительские свойства. Принимая во внимание, тот факт, что товар Вами использовался по назначению – Ваша просьба не может быть удовлетворена.
P.S. Но они даже не смотрели на телевизор,как можно такое писать?Может мне отвести телевизор в сервисный центр чтобы подтвердили что им не пользовались?


Обратитесь на Форум Фокстрота http://forums.foxtrot.com.ua/forums/ или на горячую линию. Я положительно решил свой вопрос именно через форум. У магазина есть отдельная служба, которая решает разные проблемные ситуации и которая обязана во всем разобраться. Удачи.
Цитировать
 
 
0 #6 tester 11.03.2009 09:57
Цитирую Серый 123:
Может мне отвести телевизор в сервисный центр чтобы подтвердили что им не пользовались?

У меня складывается впечатление, что они просто тянут время чтоб прошел срок установленный для замены - возврата. поэтому если не слишком хлопотно - везите. На месте требуйте заключения - по каким признакам товар определили как использовавшийс я. И сразу же пишите претензию, но называйте ее досудебной в которой требуйте пояснить на основании каких нормативных документов принималось решение по отказу/замене и на основании чего телевизор признан бывшим в употреблении. Только не один едьте, а со свидетелем и ни на секунду не спускайте глаз с телевизора. А то случайно менеджер царапнет корпус (совершенно случайно) и все. и делайте фотографии на камеру телефона
Цитировать
 
 
0 #5 Серый 123 10.03.2009 22:21
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.Мне Фокстрот прислал письмо:
Благодарим за обращение.

Разобравшись в ситуации хотим Вам сообщить, что ,согласно, статьи 9, Закона Украины «О защите прав потребителей» возврату и обмену подлежит товар, который не был в использовании и если сохранен его товарный вид и потребительские свойства. Принимая во внимание, тот факт, что товар Вами использовался по назначению – Ваша просьба не может быть удовлетворена.
P.S. Но они даже не смотрели на телевизор,как можно такое писать?Может мне отвести телевизор в сервисный центр чтобы подтвердили что им не пользовались?
Цитировать
 
 
0 #4 Flex 10.03.2009 17:35
В принципе на форум фокстрота отписаться можно, но не всегда это помогает... В моем случае 0 эффект. ;-)
Цитировать
 
 
0 #3 skitalec 10.03.2009 14:16
Серый 123 Опишите на форуме у них свою ситуацию. forums.foxtrot.com.ua/forums/ несколько раз они принимали меры после обращения на форум (из того что лично мне известно)
Цитировать
 
 
0 #2 Roman 10.03.2009 13:49
Цитирую Язва:
По закону никаких оснований для отказа нет. Вам лучше съездить и написать им бумажное заявление, на котором они или завизируют решение или мотивацию отказа.


Точнее поинтересоватьс я что с заявлением которое Вы уже писали. Никаких устных объяснений не принимайте - просите ответ письменно или на самом заявлении. Если будут говорить - какая разница, спокойно объясняйте, что Вам нет никакой разницы, а вот суду есть разница между устными заявлениями и фактами отказа
Цитировать
 
 
0 #1 Язва 10.03.2009 13:36
По закону никаких оснований для отказа нет. Вам лучше съездить и написать им бумажное заявление, на котором они или завизируют решение или мотивацию отказа. Отказ по телефону отказом не является. По закону должны должны. Хотя если учесть, что это уже не первый случай, будьте осторожнее, потому что магазин с таким ж успехом может подать на Вас в суд за потребительский экстремизм.
о возврате здесь http://glasnaroda.com.ua/v-pomosch-potrebitelyu/vozvrat-deneg-za-tovar-vozvrat-tovara-nadlezhaschego-kachestva.html
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка