vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

скупой платит дважды

Автор: liony
b_150_150_16777215_0___images_stories_users_1252613455_zvrinafd.jpgСегодня на рынке купила недорогую обувь, сразу же надела и продолжала свое шествие по рынку. Однако не прошло и часа, как моя новая обувь порвалась. Пришлось вернуться к продавщице и предъявить претензию, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. На что мне продавщица ответила, что согласна только отремонтировать обувь. Я отказалась, поскольку думаю, что даже после ремонта, эта обувь развалится не выдержав и недели в другом месте, и что, мне каждый раз ехать к ней и ремонтировать? Почему мне не возвращают деньги, если я вернула некачественный товар в течение часа? Правомерно ли это? Если нет, как с этим бороться, ведь чек на рынке не дают. Помогите разобраться пожалуйста!

Комментарии  

 
+1 #1 skitalec 11.06.2010 11:16
по закону возврату и обмену подлежит товар с существенным недостатком, по вине производителя.
то есть по закону СЦ/мастерская должна определить, что повреждение не в результате неправильной эксплуатации.
А существенный недостаток, это тот который не могут устранить или который после ремонта изменяет потребительские качества товара (то есть видимые следы и прочее)
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка