vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Гарантия на не кожаную обувь

Автор: lisa
Гарантия на не кожаную обувь Купила сапоги на рынке 18.11.08, чека нет. Сапоги порвались 12.01.09. Пошла на рынок, мне сказали, что могут отремонтировать и вообще срок гарантии у них 14 дней, о чем свидетельствует обычный напечатанный листок. Возвращать деньги мне отказались. В обществе защиты прав потребителей сказали, что срок гарантии сезон и что я могу сделать экспертизу. У меня вопрос, сколько действительно гарантия на не кожаную обувь купленную на рынке и имеет ли силу висящий листок с надписью, что гарантия 14 дней. Можно ли в таких условиях что-нибудь доказать?

Комментарии  

 
+1 #2 inna 28.08.2009 22:46
Все знают откуда везут всю обувь,вы хотите гарантию 3 года на сапоги которые стоят 300 гривен? Скажите спасибо китайцам если б не они на наших рынках и в магазинах ничего бы не было.
Цитировать
 
 
0 #1 Roman 17.02.2009 10:44
Гарантия действует на все товары не зависимо от того где Вы их купили - в бутике, магазине или на рынке. Попросите документы на обувь, с указанием срока гарантии от производителя. листок силы никакой не имеет, только в сопроводительны х документах и сертификатах качества / соответствия производитель указывает срок гарантии. и 14 дней он быть не может. в Вашем случае к сожалению по закону 30 дней. поэтому экспертиза вряд ли поможет, если производитель не указал срок больше.
......................
ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ НОСКИ ОБУВИ
со дня продажи через розничную торговую сеть или начала сезона: (выдержка из стандартов)

Изготовитель гарантирует соответствие обуви требованиям настоящих стандартов при
соблюдении условий эксплуатации, транспортирован ия и хранения:

ГОСТ 1135-88 “Обувь домашняя и дорожная. Общие технические условия.”
- с подошвой из кожи и синтетической и искусственной кожи для верха обуви всех половозрастных групп – 30 дней;
- из остальных материалов: мужской, женской – 60 дней;
мальчиковой, девичьей, школьной, дошкольной – 35 дней,
Поэтому экспертиза Вам врядли поможет.
http://glasnaroda.com.ua/ru/v-pomosch-potrebitelyu/kachestvo-i-garantiya-obuvi.html
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка