vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Туфли красят ноги....а красят ли??

Автор: Perekop
Нужна помощь профессионала! Плиз!
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня магазин по продаже обуви. 3 месяца назад клиентка купила пару итальянской обвуи(не подделка). Пришла несколько дней назад, принесла их обратно,с притензией,мол по пятке обувь красит колкоты в красный цвет(они внутри по пятке отделаны красным замшем). Продавцы приняли у неё обувь и предложили устранить недостаток. Прошло 4 дня. Позвонили клиентке и пригласили приехать и забрать исправленную обувь(спец.средством вытравили красную краску). 2 дня спустя клиентка приезжает,заходит в магазин и заявляет, что мне не нужны эти туфли, я хочу выозврат денег. Продавцы ей говорят,что мол нет сейчас денег,придите завтра,а она в ответ хватает с полки самую дорогую пару обуви и убегает с ними. Садится в машину и уезжает. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе....

Комментарии  

 
+1 #3 skitalec 04.06.2011 12:07
какое то общество по защите у вас странное. позвоните в управление (это госструктура) услышите другое. при чем здесь гарантия к недостатку? по закону, Вы должны были писать рекламацию производителю. Для того чтоб определить, что это особенности тела, нужна экспертиза. Нет такого понятия, как потеет или не потеет. Есть краска плохая или не выдержанная технология. А если она покажет что краска не стойкая, то это не совсем хорошо.
А почему вышел срок гарантии на обувь? итальянцы начали давать на обувь 3 месяца гарантиии? насколько я знаю гарантия производителя важнее сезонной гарантии. Если производитель дал 6 месяцев, то гарантия работает вне сезона. А итальянцы дают гарантию. В коллегию правильно написали)). Такая реклама никому не нужна, чтож это за адвокат, если заменить не качественный товар не может))
Цитировать
 
 
0 #2 Perekop 04.06.2011 11:49
Все дело в том, что клиентка не совсем простая..Она Адвокат,состоит в коллегии адвокатов!!! Представляете себе какой беспредел в стране!!! В милицию заявление написал(ст.186 КК Украины - грабеж)+(3 свидетеля были в момент грабежа и +видео запись),но меня там сразу предупредили,чт о в ближайшее время вам лучше не работать,будут тотальные проверки,мол она постарается. Но правда посоветовали написать заявление в коллегию адвокатов.Мало того, позвонил в общество защиты прав потребителей и мне сказали, чтобы я тактично послал клиентку куда по-дальше,потому что 1.Вышел срок гарантии на обувь.2.Красит обувь из-за особенностей тела человека,другим и словами - потеют ноги.И это не является дефектом обуви! Так вот такая история начинается,что будет дальше сообщу.Может кому пригодится))
Цитировать
 
 
0 #1 skitalec 03.06.2011 19:10
так а с чем разбираться? статья УК грабеж - открытое хищение. По поводу туфель, то тут на любителя, ябы наверное тоже после вытравливания не захотел бы носить итальянскую обувь (не подделку) по соответсвующей цене.
Не совсем понятно, если клиентка психопатка, как здесь выглядит, то она что тупо с витрины схватила обувь даже не померяв и убежала? Если это так, то пишите заявление в милицию+прилага ете показания + если есть камера съемка. Разруливаете этот вопрос, но к возврату денег будьте готовы, потому как вытравливание это не совсем хорошо
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка