
У меня такая ситуация.
Дата:1.12.09
Событие:Заказал ноутбук.
Дата:4.12.09
Событие: Привезли ноутбук. Я пришол забирать. Попросил открыть упаковку и включить Ноутбук чтобы проверить. Открыли, включили. Выключили, закрыли и я ушол домой. По приходу домой распаковал, оглядел, и обнаружил на крышке ноутбука две царапинки. Откуда они появились - загадка! Немного расстроился..
Позже обнаружил что на дисплее есть битый пиксел. Опять расстроился! Но что поделаешь, производитель их допускает. Что указано и в гарантийном талоне который магазин мне и по сей день не заполнил.
Позже огорчился Временем автономной работы ноутбука. Всего Полтора часа. Однако в среднем, ноутбук должен работать от 2 до 3 часов и выше.
И так, раз уж я потребитель, Я имею некие права на возврат товара. Так? Я решил вернуть Ноутбук по тому положению что просто не подошел. Так как на ноутбуке сохранены все защитные пленки, и к тому же не заполнен гарантийный талон, и 14 дней с момента покупки(выдачи мне чека)не прошло.
Я пришол к ним, но они мне вежливо отказали. Сказали что по закону они не могу у меня его принять обратно. Вот если бы я отказался сразу как они мне его достали в магазине - то, с трудом, но смогли бы. А так нет. Предложили мне выставить его на продажу у них в магазине, и как только он продастся - деньги мне вернут.
Ну я как то успокоил себя.. И вот пару дней молчал. 14 дней прошло. Ноутбук у меня. Продажа его не движется. Батарея меня сильно беспокоит. Потерял сон из-за такой покупки. Посыпало даже руку на нервной почве(Дерматит).
Дата:20.12.09
Я зашел снова к ним в магазин и снова пожаловался на батарею. Попросил позвонить в Сервис центр и узнать какое время автономной работы должно быть у моего ноутбука. Сказали подойти через два дня.
До этого они на мои жалобы пожимали плечами..
Что мне делать?
Ответьте пожалуйста.
Добавить комментарий
Комментарии
Пиксел сложно было заметить на черном экране. ОС которая стояла Линукс текст РэдФлаг. Иксы мы не запускали, да и не факт что получилось бы. Причина включения была вообще только для проверки частоты оперативной памяти. Меня это волновало.
Запустили лив сд с виндой и запустили эверест.
А о царапинах и в мыслях небыло. Так как распакован был при мне.
Скажите мне куда идти и писать притензию?
А вообще то просто умиляет. Вы потребовали включить ноут, не заметили битый пиксель, две царапины на крышке и совсем "забили" на гарантию производителя. С кого теперь собираетесь требовать? С магазина?
Мне дали гарантийный талон от их магазина.
Гарантийный от производителя остался пустым. И как я понял если я им принесу ноут они его будут ремонтировать сами. Это такие жуки. Знаю не по наслышке какие у них Очумелые ручки.
И в гарантийном талоне от производителя пишется про батарею, и стоит гарантия 12 месяцев.
В гарантийном талоне который выдал мне магазин пишется что на батареи гарантия не распространяетс я.
Жалоб на этот магазин много было всегда..
Пишите письменно претензию продавцу и производителю или представителю производителя или официальному импортеру.
И 14 дней в Вашей ситуации не играли роли, так же и сейчас, потому что батареи, как правило идут как комплектующие. Нужно делать запрос/претензию производителю по поводу батареи.
PS. И только после ответа на претензию Вы сможете понять что делать дальше
RSS лента комментариев этой записи