Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

Кидалово!!! Прошу Вашей помощи.

Мы с мужем у же 5 лет покупаем технику через интернет-магазины,но такого еще не было.........На сайте "АЛЛО" выбрали телевизор (3900 грн.!!!).Заказали.....и приехали(19.08.2011) забирать по адресу пр-т Московский,8. В офисе (это трудно назвать офисом,подвальчик 4Х4) проверили телевизор,расчитались и довольные поехали домой!!!!!!Но счастье от покупки долго не длилось......На следующий день телевизор просто перестал работать!!!!!Мы в панике собрались ехать в офис "АЛЛО",но....!!! возврат товара или обмен у них тлько с понедельника по пятницу с 12 до 15-00 (это я так понимаю,что бы меньше людей приезжало..).Приехали в понедельник (22.08.11.) обменять телевизор на аналогичный  или забрать деньги,НО ОБМЕННОГО ФОНДА У НИХ НЕТ И ДЕНЬГИ ОНИ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЮТЬСЯ!!!

Заявление,которое я написала:

Продавець:Фізична особа- підприємець

Сосницький Є.І,     І.н.3222703811, який діє

на підставі Дог.№К006   від 30.06.10,

 

в особі Тараненко А.В,

м.Київ, пр. Московський,8

Споживач:ФИО

 

Акт № S2   11085071 00014  від 19.08.11,

Приймання-передачі товарів, здійснення розрахунків зі споживачем.

Заява про повернення товару

«19» серпня 2011року в торгівельному приміщенні за адресою м.Київ, пр.Московський,8 мені, як споживачу, було реалізовано наступний товар: телевізор LED Sharp LC-32LE220E. Вартість придбаного товару складає  3863,00 грн. (Три тисячі вісімсот шістдесят три гривні 00 копійок).

На цей товар було встановлено гарантійний термін, 24 місяці. Але, протягом дводенного  строку мною були виявленні наступні недоліки: телевізор припинив  працювати. Характерні ознаки цих недоліків вказують на те, що вони виникли до моменту продажу та унеможливлюють використання товару за призначенням. Відповідно до  ст. 8 Закону України «Про захист прав споживачів», у разі продажу  товарів неналежної якості, продавець повинен замінити їх на товари належної якості або повернути сплачені споживачем кошти. Кошти, сплачені за товар, мають бути повернуті в день розірвання договору або акту приймання-передачі товару (ч. 7 ст. 8 цього ж Закону).На підставі викладеного,

прошу:

Невідкладно замітити неякісний товар на товар, який відповідає встановленим вимогам  щодо якості та безпеки, а у разі неможливості виконати мої вимоги, вважати акт приймання- передачі товару  (купівлі-продажу) розірваним та повернути мені сплачені за товар кошти.

Додатки:

1. копія паспорту споживача;

2. копія акту  приймання- передачі товарів ,здійснення розрахунків зі споживачем.

Предложили отправить товар(телевизор в Сервисный Центр,который находиться в Днепропетровске!!!!!!!!!

И мы ( уже пожалели о сделанном) согласились.Обещали в течении 14 дней устранить неисправность.На протяжении всего времени,звонила менеджеру Роме и Косте по 3 раза на день,на мой вопрос когда мне отдадут телевизор или деньги,внятного ответа не получила!!!!!!!!

На сегодня- 06.08.11. ни денег ни телевизора !!!!!!


Комментарии (29)

This comment was minimized by the moderator on the site

Экта сервис реально работает, а вот Алло лучше обходить стороной. Гнилая конторка.

This comment was minimized by the moderator on the site

Мені повернули всю суму за бракований телефон! через 3 дні вже взяла новий! дуже задоволена роботою ЭКТА СЕРВЫС! оцінка : 5+

This comment was minimized by the moderator on the site

брехня! ніякоі екстра заміни немає! все так хитро зроблено,що вони не повернуть вам ні коп! послуга дійсна тільки якщо ви не будете налаштовувати акаунт на тел, і жодної програми!!!!!!!!!!!! що це за смартфон без жодної програми?! але,чомусь,про...

брехня! ніякоі екстра заміни немає! все так хитро зроблено,що вони не повернуть вам ні коп! послуга дійсна тільки якщо ви не будете налаштовувати акаунт на тел, і жодної програми!!!!!!!!!!!! що це за смартфон без жодної програми?! але,чомусь,про це не говорять при складанні договору!!!!!!я дала за послугу 800 грн,не маленькі гроші,а що в результаті- нічого!!!!!!! гроші на вітер.

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

летом прикупили холодильник с большой морозильной камерой, сайд-бай-сайд ВЕКО. А тут уезжали на рождественские выходные, вернулись - а там уже чуть ли не лужи по кухне. в экта-сервис обратились, Холодильник забрали на диагностику, ждали ответа 4...

летом прикупили холодильник с большой морозильной камерой, сайд-бай-сайд ВЕКО. А тут уезжали на рождественские выходные, вернулись - а там уже чуть ли не лужи по кухне. в экта-сервис обратились, Холодильник забрали на диагностику, ждали ответа 4 дня, оказались проблемы с терморегулятором. Стоимость нам компенсировали (почти 30 тыс.). благо, что зима и на балконе все хранить можно было. И ребятам из экты спасибо за оперативность.

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

Долго ходила со стареньким самсунгом, на НГ решила себе сделать подарок, поменяла его на мейзу м5. Но буквально через пару дней начались проблемы со слотом сим-карты. Разные карточки пробовала, ни одна не работает. Пришлось опять старый самунг...

Долго ходила со стареньким самсунгом, на НГ решила себе сделать подарок, поменяла его на мейзу м5. Но буквально через пару дней начались проблемы со слотом сим-карты. Разные карточки пробовала, ни одна не работает. Пришлось опять старый самунг достать, а мейзу в экту оправила после Рождества и без каких-то вопросов проблему подтвердили и прислали код денежного сертификата. Пошла и новый телефон купила. Проще, чем ремонт.

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

Приобрели с женой в новую квартиру недешевый пылесос в Алло. За пару пользований он стал очень плохо всасывать пыль (фирма LG, если что). Я хотел в ремонт сдать, но жена убедила попробовать отправить в экта-сервис. Честно говоря, я был настроен...

Приобрели с женой в новую квартиру недешевый пылесос в Алло. За пару пользований он стал очень плохо всасывать пыль (фирма LG, если что). Я хотел в ремонт сдать, но жена убедила попробовать отправить в экта-сервис. Честно говоря, я был настроен скептически, но к удивлению через 5 дней нам пришел сертификат, который мы обменяли уже на другой пылесос)

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

Купил ноут асер. Ультратонкий. Всем был доволен. Но через полгода начал глючить, оказалось бед-кластера на винте. Экта вернули деньги через неделю после диагностики. Все ок.

This comment was minimized by the moderator on the site

Екта сервіс дуже дякую! Новий телефон прожив у мене аж 2 місяці! А потім мій маленький синуля «випадково» спустив його в унітаз. Дякуючи Екті повернула 50 % вартості і за телефон, який уже не підлягає ремонту.

This comment was minimized by the moderator on the site

Я не дуже схильна вірити відгукам в інтернеті ( ні хорошим, ні поганим), тому сама вирішила перевірити чи реально міняють телефони браковані в екта сервіс, чи все це розвод. Не знаю як там в інших, але в моєму випадку, компанія не підвела....

Я не дуже схильна вірити відгукам в інтернеті ( ні хорошим, ні поганим), тому сама вирішила перевірити чи реально міняють телефони браковані в екта сервіс, чи все це розвод. Не знаю як там в інших, але в моєму випадку, компанія не підвела. Замість телефону з поганим сенсором я отримала код грошового сертифікату. Дякую!

Подробнее
This comment was minimized by the moderator on the site

Вечно мне на технику не везет, то бракованное попадется, то полетит на асфальт. В общем, купила новый телефон в алло. И что ж вы думаете? Опять, зараза, с каким-то заводским браком. Попользовалась месяц и сенсор местами перестал реагировать....

Вечно мне на технику не везет, то бракованное попадется, то полетит на асфальт. В общем, купила новый телефон в алло. И что ж вы думаете? Опять, зараза, с каким-то заводским браком. Попользовалась месяц и сенсор местами перестал реагировать. Решила с той услугой от экта сервис попробовать поменять, что в алло мне оформили. Я там не особо шарила, в чем там суть. Позвонила им – сказали собрать бумажки и отправить им новой почтой с телефоном. Так и сделала. Подождала около недели и мне прислали смской код сертификата. Вот неделю хожу с новеньким телефоном.

Подробнее
Пока нет комментариев
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Комментарий от гостя.
    ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ или ВОЙДИТЕ в свой аккаунт, чтобы разместить комментарий от своего имени.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location