vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Жалоба на продажу некачественного товара в магазине Комфи,г. Донецка,

Автор: Катяя

Здравствуйте Ув. Администрация! Обращаюсь к Вам с таким вот вопросом: - скажите пожалуйста,я вот купила 14.08 себе телефон в магазине Комфи,при печатании сообщения(тел сенсорный) смс отправляются сами по себе,я даже не успеваю дописать ее, я пыталась набирать просто набор букв все равно оправляются,хотя я не нажимала кнопку отправить!тоесть так сказать смс отправляются произвольно.

я подшла в магазин,мне посоветовали обратиться в сервисный центр,я обратилась,не знаю что там с ним делали,может перепрошили

но проблема осталась,все равно они сами отправляются.

При покупке мне предлагали купить в маг гарантию,что в случае поломки маг будет нести ответственность за товар,а если я не купила их гарантию,то тогда все вопросы в сервисный центр.

Подскажите,могу ли я обменять товар в магазине с такой проблемой?и обменяют ли мне они?


Комментарии  

 
0 #2 Peter_odessa 30.03.2012 20:54
обратитесь обратно в СЦ, с требованием выдать акт о невозможности ремонта, и с этим актом идите в магазин, обязаны поменять либо вернуть деньги.

Все дополнительные гарантии чистой воды лохотрон, это всё они и так обязаны делать.
Цитировать
 
 
0 #1 kedrof 21.08.2011 12:15
они и так и так несут отвественность. в данной ситуации позвоните производителю или официальному импортеру телефонов. как правило у них бесплатная горячая линия. объясниет им ситуацию. так будет быстрее.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка