vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

ОСТОРОЖНО ЧП "СВФ" (kbe.at.ua) - БРАКОДЕЛЫ!

Автор: ut_at@mail.ru

Хочу поделиться нашим горьким опытом сотрудничества с ЧП «СВФ», их сайт http://kbe.at.ua, офисы по ул. Радужная, 13 и ул. Григоровича – Барского, 7, оф. 38, идентификационный номер
2725508130.
 

5 августа 2010 мы обратились в ЧП «СВФ» с целью заказать у них изготовление и установку металлоконструкций (окон). Очень оперативно 6 августа 2010 г. к нам явился представитель ЧП «СВФ» - замерщик Доценко Евгений и произвел замеры. Мы выплатили ему предоплату в размере 60% стоимости заказа. Менеджером ЧП «СВФ» Ольгой нам была гарантирована установка окон на 13 августа 2010. Мы озвучили при этом просьбу о четком соответствия озвученным срокам, по причине того, что если установка будет производиться позднее 15 августа 2010 г. мы попросту не будем иметь возможности присутствовать дома, а отпрашиваться с работы для нас довольно проблематично.
 

9 августа 2010 менеджер ЧП «СВФ» Ольга перезвонила нам и поставила перед фактом, что установка нашего заказа будет производиться 17 августа 2010, мотивировав это тем, что фирма не успевает с производством. Мы высказали свое недовольство данным фактом и сказали, что установка 17 августа 2010 будет возможна только в случае, если она будет производиться после 18-00.
Менеджер уверила нас, что с этим проблем не будет. Но уже 11 августа та же менеджер Ольга, снова перезвонила нам уже с просьбой 17 августа 2010 в 12-00 (это рабочий день) быть дома, так как должны привезти наш заказ, проигнорировав все наши ранее высказанные просьбы. Мы снова таки уведомили ее о невозможности присутствовать дома в рабочее время, напомнив об изначальных договоренностях. В итоге – сошлись на том, что конструкцию все-таки привезут в оговоренное время – 17 августа 2010 в 18-00.
 

17 августа 2010 в 18-00 к нам явился установщик ЧП «СВФ» Доценко Виктор. Хотелось бы отметить, что установщик не был уведомлен представителями ЧП «СВФ» об особенностях осуществления нашего заказа, и мы вынуждены были озвучивать их ему самостоятельно во избежание проблем при демонтаже. Установщик начал производить демонтаж наших старых окон, несмотря на то, что новые металлоконструкции еще не привезли. Демонтаж был закончен около
20-00. В это же время привезли новые металлоконструкции. В процессе установки одного из окон оказалось, что изготовленная и предлагаемая ЧП «СВФ» к установке металлоконструкция просто не вошла в оконный проем, так как была намного больше по размерам, нежели требовалось.
Чтобы все-таки вставить неподходящую вследствие неправильного замера конструкцию в оконный проем, установщик значительно повредил откосы окна (несущую стену) и таки вставил неподходящую металлоконструкцию в проем, но таким образом, что весь боковой профиль вошел в несущую стену дома, а наружу были видны только стекла. Ни вставить москитную сетку, ни открыть собственно окно, при такой установке не представлялось возможным. Так как вышеописанное произошло уже по окончании рабочего дня офиса ЧП «СВФ» и обращаться за решением ситуации нам было не к кому, мы вынуждены были все-же отпрашиваться с работы на
слудующий день - 18 августа 2010, для решения проблемы – произведения корректных замеров окна, согласования времени производства и установки нам нового окна. Менеджеру ЧП «СВФ» - Ольге была высказана проблема и просьба заменить неподходящую конструкцию на новую, соответствующую размерам нашего оконного проема. Также была высказана просьба о возмещении нам материального ущерба в связи с потерей времени и денег, вызванной необходимостью
отсутствовать на работе 18 августа 2010 за свой счет. Ольга заверила нас, в том, что фирма не
отрицает своей вины и нам будет предоставлена скидка при оплате нашего заказа.
Был вызван замерщик Доценко Евгений, допустивший ошибку при замере 6 августа 2010. Он все перемерял и признал допущенную им ошибку, объяснив ее собственной невнимательностью и опиской в цифрах при замере. На вопрос о сроках установки он посоветовал нам обращаться в офис ЧП «СВФ», что мы и сделали. Обратившись к Ольге – менеджеру, ведущему наш заказ, мы не получили информации о четких сроках изготовления и установки заказа, но нам было озвучено, что ни о какой ранее обещанной компенсации нанесенного нам материального ущерба речи быть не может.
 

Вот как на самом деле работает компания, которая на своем же сайте http://kbe.at.ua позиционирует себя как, цитирую «одну из лидеров Киевского рынка металлопластиковых и алюминиевых
конструкций по качеству продукции и монтажных работ», утверждая, что работает на рынке «не много ни мало 9 лет», как гласит их же сайт.
 

Итог - ЧП «СВФ» - халатно относится к выполнению заказов, нанимая на работу проф. непригодных замерщиков, не соблюдает сроков заказа, что свидетельствует о том, что фирма не дорожит не только своими клиентами, но и собственной репутацией.
 

Считаем нужным предупредить возможных клиентов ЧП "СВФ" о нечестной и непрофессиональной предпринимательской практике этой конторы, и рекомендуем оградить себя от проблем, с которыми вы неотвратимо столкнетесь, обратившись к ним.
 

Берегите свое время и нервы!


Комментарии  

 
+3 #17 ut_at@mail.ru 22.03.2011 19:19
Ув. Skif-Kiev читайте внимательно тему, в которой отвечаете, пожалуйста)))) К работягам лично у нас претензий нет никаких. Приняли мы их нормально, создали все условия для того, чтобы они нормально могли выполнять свою работу, чаем поили и т д... А что касается того, чтомы сами виноваты так как не проверили, что замерщик написал в заказе - тут Вы не правы. Указаны были правильные замеры!!! А вот конструкцию кухонного окна нам привезли вообще по другим замерам (не нашим)!!! Кто там как в офисе читал написанное в заявке и как передавался заказ на изготовление конструкций на завод - это контролировать, это уж извините, - маразм!!! Вот и все. Прошу администрацию закрыть тему для обсуждения. Дело было давно. Не вижу смысла сейчас переливать из пустого в порожнее и сто раз обмуссоливать эту тему со всех сторон. Для нас, как для пострадавшей от халатности ЧП СВФ стороны, - это уже не актуально!!!
Цитировать
 
 
+4 #16 ut_at@mail.ru 15.03.2011 19:44
Цитирую Anjela:
Просто мне интересно - Вы что где-то видели в нашей стране отличный сервис? Меня наше хохлятско-быдлятский сервис раздражает везде и во всем. От магазина и до любой строительной организации.

Это не суть данного поста. Не вижу смысла это обсуждать. Хотя по большому счету если сами потребители наплевательски относяться к сервису, то халтурщики будуть и в дальнейшем процветать в нашей стране. Цитирую Anjela:
Интересно, где Вы работаете?
это не имеет отношения к сути вопроса! Цитирую Anjela:
А то, что Вы получили договор после установки, а не до этого - это Ваша проблема. Надо требовать договор при заключении любого дела.
Согласна, так и есть. Но также не отрицаю, что такие условия работы еще раз доказывает, что вышеупомянутое ЧП СВФ - шарашкина контора, с которой лучше дела не иметь.

Ув., Анжела, я не понимаю, честно говоря, за что вы боретесь в этой теме, если не являетесь сотрудником ЧП СВФ? Проблема была давно и давно же и замята. Даже я как потребитель уже не вижу смысла дальше мусолить эту тему. Фирма - халтурщики, руководитель - хам (как он общался со мной и моим супругом - у нас есть записи телефонных разговоров). Окна они изготовили не в срок, конструкция халтурная, качество нас не устраивает (есть фото конструкций). Через какое-то время планируем окна менять на нормальные. О чем тут дальше говорить? Чего Вы добиваетесь?
Цитировать
 
 
-5 #15 Anjela 15.03.2011 18:45
Забавно, что Вы записали меня сотрудником данного предприятия... Просто мне интересно - Вы что где-то видели в нашей стране отличный сервис? Меня наше хохлятско-быдлятский сервис раздражает везде и во всем. От магазина и до любой строительной организации. Интересно, где Вы работаете? У Вас все идеально и никогда не бывает ошибок? Как говорят: "Кто не работает - тот никогда не ошибается". А Вам я повторю - я не оправдываю действий работников организации. Трибунал прав, что касается того, что устные обещания представителей фирмы - филькина грамота. А то, что Вы получили договор после установки, а не до этого - это Ваша проблема. Надо требовать договор при заключении любого дела. Это документ №1, если Вы хотите что-то доказать в суде. Я всегда требую договор.
Цитировать
 
 
+2 #14 ut_at@mail.ru 15.03.2011 14:01
Цитирую Трибунал:
Поставщик любых услуг обязан предоставлять услуги в СРОК, установленный в договоре! Подчёркиваю, в договоре.

Абсолютно согласна с Вами!Вот Вам еще один повод не сотрудничать с данной фирмой. Договор на оказание услуг они предоставили нам только по нашему непосредственно му требованию в день окончательного взаиморасчета. И то сроки предоставления услуги там были прописаны весьма туманно ... Видимо директор решил подстраховаться на случай нашего обращения в суд. Но тягаться с данной фирмой еще и по судам у нас уже не осталось ни времени ни желания. Так, что этот вопрос мы даже не стали актуализировать . Вопрос на данный момент закрыт. Я полагаю, что обсуждать в данной теме больше нечего!
Цитировать
 
 
+7 #13 Трибунал 15.03.2011 13:52
К автору статьи: Поставщик любых услуг обязан предоставлять услуги в СРОК, установленный в договоре! Подчёркиваю, в договоре. Уважаемые граждане – не наступайте два раза на одни и те же грабли, в Украине понятия «джентльменског о соглашения» не существует, поэтому «устные» договорённости с менеджерами, собственниками – пустая болтовня. У Вас, как у клиента, обязан быть на руках договор, по которому предоставляются услуги, в данном случае изготовление и установка окон, где прописаны сроки изготовления, монтажа окон и т.п. К договору прилагается эскизы окон, размеры, замеры и т.д. – неотъемлемая часть основного договора! Чтобы потом, если, вдруг, не правильно установят окна, либо привезут не те, либо не в срок – подать в суд.

К комментатору Anjela: Уважаемая Anjela, ничего смешного в данной ситуации нет, в очередной раз, подчёркиваете, что халатность и недобросовестно сть, как Вы выразились «Васи» и «Лёши», на рынке Украины лишь приветствуется и поощряются. Позволю себе напомнить, что у нас рыночная экономика, где за услуги клиенты платят деньги, некоторые с предоплатой, как в данном случае. Так вот, наши поставщики услуг уже привыкли «лохматить» нашего брата, например: брать деньги вперёд и не предоставлять услуг в срок, а потом говорить – ой «подводят поставщики, курьеры, партнёры». Клиенту ДОЛЖНО БЫТЬ абсолютно всё равно, кто там не успел, кто неправильно сделал, кого берут на работу в такую фирму – это не его задача, а задача СОБСТВЕННИКА фирмы обеспечить комфорт и удобство при оказании услуг КЛИЕНТУ. Клиент – конечный потребитель, он – доход предпринимателе й. Ведь клиент сделал предоплату вовремя в данном случае? – Да. Так почему же поставщик данных услуг ведёт себя по-другому. Да всё по тому, что привыкли они, что нашим людям можно лапшу вешать бесконечно долго. Поэтому и ведут себя так.
Цитировать
 
 
+4 #12 ut_at@mail.ru 15.03.2011 13:51
Цитирую Anjela:
Это смешно читать!
А мне вот интересно как бы Вы, Anjela, посмеялись, попади Вы в подобную ситуацию? С удовольствием поясмеялась с Вами бы за компанию!!! Цитирую Anjela:
Вы думаете, что на наших заводах (в том числе завод окон) работают ответственные и пунктуальные Майклы и Джоны? У нас в стране работают безолаберные и не ответственные Васи, Леши, грубые Маши и Любы! А Вы не задумывались, что это ЧП могли тоже в свою очередь кто-то подвести? Например, на заводе задержали производство окон? Не менеджер же сама делает эти окна.

Вы знаете, меня как клиента это должно меньше всего это волновать - это во первых! Во-вторых, это не значит, что я не понимаю, что такое форс-мажорные обстоятельства. Но в таком случае клиент как минимум должен быть поставлен в известность! В третьих, как вывод, - если фирма не умеет работать - пусть закрывается! Еще раз повторяю. Это не проблема клиента. Я заплатила деньги, я хочу получить свою услугу в обещанные сроки, как это гарантировано мне нашим Украинским законодательств ом о защите прав потребителей. Цитирую Anjela:
Не думаю, что в объявлении на работу в такую фирму написано: требуються мазохистки для работы с нервными клиентами. Замерщик ошибку допустил? Это плохо, но он же человек, а не машина. Тем более, что все можно исправить! Я работаю в подобной фирме и знаю, что такое, когда тебя подводят поставщики, курьеры и т.д. Что приходится выслушивать!Дай Бог, чтобы у Вас не было таких случаев, когда из-за разгильдяйства Ваших партнеров по работе, Вас доводят до нервного срыва!

Солидарна с Вами, что от ошибок не застрахован никто. Но из любой ситуации есть выход, нужно только немного желания его найти. А что касается того, что ВЫ работает в аналогичной фирме - очень сомневаюсь! Почти уверенна, что Вы и есть та самая Анжела, сотрудник ЧП СВФ, с которой мне посчастливилось общаться несколько раз по телефону. Похвально, что Вы пытаетесь защищать интересы фирмы, в которой работаете, но факт произошедшего остается фактом, как бы вы не пытались тут перекрутить ситуацию!!! Успехов, процветания Вашей фирме, и мудрости - Вашему руководству!
Цитировать
 
 
-6 #11 Anjela 15.03.2011 13:04
Это смешно читать! Да, Вам не повезло! Мне интересно, знать - Вы живете в цивилизованной стране? Не думаю, что ответите "да". Вы думаете, что на наших заводах (в том числе завод окон) работают ответственные и пунктуальные Майклы и Джоны? Что в наших магазинах приветливые Линды и чуткие Мери? У нас в стране работают безолаберные и не ответственные Васи, Леши, грубые Маши и Любы! А Вы не задумывались, что это ЧП могли тоже в свою очередь кто-то подвести? Например, на заводе задержали производство окон? Не менеджер же сама делает эти окна. Не думаю, что в объявлении на работу в такую фирму написано: требуються мазохистки для работы с нервными клиентами. Замерщик ошибку допустил? Это плохо, но он же человек, а не машина. Тем более, что все можно исправить! Я работаю в подобной фирме и знаю, что такое, когда тебя подводят поставщики, курьеры и т.д. Что приходится выслушивать!Дай Бог, чтобы у Вас не было таких случаев, когда из-за разгильдяйства Ваших партнеров по работе, Вас доводят до нервного срыва!
Цитировать
 
 
+3 #10 ut_at@mail.ru 26.08.2010 18:22
26.08.2010 - окна на кухне у нас по сей день нет, хотя именно на сегодня (26.08.2010) директор ЧП СВФ - Сущенко Валерий Федорович лично гарантировал нам установку правильной конструкции. Отпросились снова с работы. Сидим ждем. Проходит 1 час. Решили перезвонить уточнить - когда же приедет установщик. На фирме нам отвечают, что наша установка запланирована на 27.08.2010. Мы в тихом шоке. Такого не ожидал никто. Даже не удосужились в этот раз поставить нас в известность, что сроки опять откладывают.

Люди! Увидев в своем почтовом ящике визитку данной фирмы - рвите не задумываясь и упаси Вас бог с ними связаться!!!
Цитировать
 
 
+4 #9 ut_at@mail.ru 19.08.2010 14:32
Да уж ... а причем тут админы сайта? Я написала правду - все как было. Если Вы о ЧП "СВФ", то о репутации своей подмоченной нужно беспокоиться на этапе выполнения заказов и если они безупречны, то никто и писать ничего не будет в интернете плохого!
У меня железные есть аргументы - фото, того что у меня дома твориться с этим несчастным окном из-за которого весь сыр бор!
Цитировать
 
 
+4 #8 tester 19.08.2010 14:13
управления по защите прав потребителей госструктуры, все остальное общественные
http://glasnaroda.com.ua/zaschita-prav-potrebiteley/territorialnyie-upravleniya-po-zaschite-prav-potrebiteley-ukrainyi.html
....................
правилами не запрещено, просто все остальные кагбэ представляют собой те или иные общественные организации и им как то не очень интересно без своего интереса :-) чего либо делать.
а популярность... вбейте в поисковики название вашей темы, сами посмотрите)). через неделю будут админам писать угрожать судом, что подорвали их деловую репутацию
Цитировать
 
 
+4 #7 ut_at@mail.ru 19.08.2010 11:05
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, адреса еще каких-то популярных эффективных сайтов, где можно разместить информацию о ЧП "СВФ"? Если правилами сайта запрещено размещение адресов других ресурсов - скиньте в почту.

Поможет ли как-то управление по защите прав потребителей, если туда написать? Куда еще можно письменно обратиться из гос. структур?
Заранее всем спасибо огромное!!!
Цитировать
 
 
+4 #6 ut_at@mail.ru 19.08.2010 10:59
Спасибо Вам!
Они с 6-го августа столько крови уже попили нашей, что я этот вопрос просто не оставлю без решения!
Цитировать
 
 
+4 #5 tester 19.08.2010 10:55
если хоть на сантиметр тронута несущая стена, пишите претензию бумажную. в ней требуйте решения вопроса с БТИ по легализации новой планировки.
Если отказываются или вызывайте из жека мастера и составляйте акт с его подписью или сами составляйте акт за подписью соседей. За такие вещи по суду, Вы просто разорите эту контору и одним лидером на рынке станет меньше.
Это очень грубое нарушение самовольная перестройка даже без ведома хозяев квартиры. Вас оштрафуют из БТИ если узнают что под окна бились стены
Цитировать
 
 
+4 #4 ut_at@mail.ru 19.08.2010 10:48
Кстати, вот еще дополнение к написаному выше. Сегодня позвонил представитель ЧП "СВФ" и огорошила нас еще больше. Можно сказать убила на повал. Упомянутая выше Ольга - менеджер поставила нас перед фактом, что нанесенный нам материальный ущерб в виде того, что мы на неопределенный срок вынуждены оставаться дома и дежурить возле этого так называемого окна (отпуск на работе за свой счет будем брать семьей по очереди), чтобы грубо говоря кто-то в него не влез ... так вот их директор оценил его в 100 грн. Товарищи, мне проще обратиться в дуругую фирму, которая мне установит это окно, причем по деньгам выйдет дешевле. Я считала.
Цитировать
 
 
+4 #3 читатель 19.08.2010 10:30
Цитирую :
как-то спокойно отнеслись к факту размещения сайта на бесплатном хостинге так как большинство ЧП, устанавливащих окна, и вовсе не имеют сайта.

многие не имеют, но не многие и позиционирует себя так ЧП "СВФ", типа выше нас только небо, мы одни из лидеров и прочее. Тестер прав в том плане, что у этих компаний, есть деньги и они умеют работать. Им или совсем не нужден сайт (под черным флагом работают, светиться не хотят) или если нужен, то делают очень качественно. Бюджет на поисковую оптимизацию сайта по этим запросам от 1000 - 1500 уе в месяц. Поэтому все там понимают что это не очнь дешевое удовольствие
Цитировать
 
 
+4 #2 ut_at@mail.ru 19.08.2010 09:20
Вы знаете,tester, когда мы обращались к ЧП "СВФ", тот как-то спокойно отнеслись к факту размещения сайта на бесплатном хостинге так как большинство ЧП, устанавливащих окна, и вовсе не имеют сайта. У нас уже был опыт установки окон у небольшого ЧП. Стеклили у них балкон. Остались очень довольны - с дня замера на 3-й день балкон был остеклен, причем было это приблизительно в такое же время года, как сейчас. Но это было давно. И контакты их где-то затерялись. Жаль! Так бы делали у них, конечно же.
Цитировать
 
 
+4 #1 tester 18.08.2010 22:19
kbe.at.ua - сам сайт на бесплатном хостнге укоз, бесплатное доменное имя. бесплатный конструктор сайтов. Это как нужно любить халяву))
или не иметь денег. совсем не иметь. сам сайт сделан кстати, сделан в 2010 году.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка