vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Горе-строители: Компания belik (Киев) - Обман и не выдержанные сроки ремонта.

 

Горе-строители: "belik"

Ремонт с компанией "belik" -  это УЖАС!  Сейчас пишу сюда для хоть какой-то поддержки...
  В июне я начала поиски строительной компании для ремонтных работ в  2х комнатной квартире  40кв.м., и нашла на сайте строительную компанию "belik".
После заключения договора - подряда,  я  оплатила предоплату  и освободила квартиру с 10 июня, а 20 августа работы должны быть окончены.
На сегодня, в квартире нет возможности жить,  т.к. сантехника   не установлена,   стены  только подготавливают к оклеиванию,  полно мусора и т.д.     Надо еще учесть, что 3 недели назад,   после переговоров   они пообещали,    что ремонт   закончат   через неделю,   даже в подтверждение -написали расписку.
Казалось- бы все уладилось, ведь уже сроки все прошли, люди чувствуют свою вину, но как я ошибалась!  
Мне   пришлось через   агентства   искать    посуточно    жилье........!!!!
На данный момент, я даже не в состоянии оплачивать съемную квартиру,   а  строители компании "belik" , во главе с Тарасом и прорабом Валерием несколько часов назад просили меня успокоиться,   а через недельку они закончат....!!!!
На мои угрозы о иске в суд - отвечают, что это мое право.
На данный момент я сама наняла рабочих, и оплатила работы по укладке ламината, утепление стен (за которое уже было уплачено, но не сделано), за покупкой материала тоже езжу с сыном, т.к. надежды нет.
Но даже сейчас, работы почти не ведутся, один маляр Виктор продолжает работать
после моего обещания, что я оплачу работы. 
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Что делать. Я понимаю, что надо идти  в суд, у меня есть расписки, договора, чеки, но где жить сейчас?

 Как надо говорить с людьми?   Тут еще не все изложено,   нет даже желания и  сил писать.


Комментарии  

 
0 #7 belik 26.01.2009 19:30
Здравствуйте. Ремонтные работы данного обьекта завершены прорабом Валерием, человеком который принес нам немало проблем. Ми приносим свои извинения, в последующем будем более внимательно относится к своему персоналу. А этот чселовек был нами наказан и сейчас все еще покрывает ущерб нанесенный нам.
Еще раз извените нас.
Цитировать
 
 
-1 #6 Roman 19.10.2008 11:41
Закон украины о Защите прав потребителей

Статья 10. Права потребителя в случае нарушения условий договора о выполнении работ (предоставление услуг)

1. Потребитель имеет право отказаться от договора о выполнении работ (предоставление услуг) и требовать возмещения убытков, если исполнитель своевременно не приступил к выполнению обязательств по договору или выполняет работу так медленно, что закончить ее в определенный срок становится невозможным.
5. В случае когда исполнитель не может выполнить (просрочивает
выполнение) работу (предоставление услуги) согласно договору, за каждый
день (каждый час, если длительность выполнения определена в часах) просрочки потребителю платится пеня в размере трех процентов стоимости работы (услуги), если другое не предусмотрено
законодательств ом. В случае когда стоимость работы (услуги) не
определена, исполнитель платит потребителю неустойку в размере трех процентов общей стоимости заказа.
Уплата исполнителем неустойки (пене), установленной в случае невыполнения, просрочки выполнения или другого неподобающего выполнения обязательства, не освобождает его от выполнения
обязательства в натуре.
Цитировать
 
 
-1 #5 Татьяна . 19.10.2008 07:12
Да, конечно я старалась собирать всю документацию, еще по договору-подряда за задержку по срокам окончания положено 0,5%
от суммы за каждый день, а вчера подготовила письмо-напоминание о договорных обязательствах и требование убрать с сайта фото ремонта квартиры!размещ енное без согласия, да и еще сейчас... Но в данный момент - сумашедшая усталость и большое желание
не видеть этих людей. Вчера сын участвовал в установке душевой кабины, а сегодня(если они явятся)будет устанавливать радиаторы с ними...
Я звонила Тарасу(главе), с требованием
приступить самому к ремонтным работам, но он не появляется, более того - принимает заказы на ремонты... Где гарантия, что на их место прийдут порядочные люди? Согласна на 100%, что таких как "компания belik" надо наказывать.
Цитировать
 
 
-1 #4 Roman 19.10.2008 03:22
На Компанию belik однозначно подавайте в суд. Попросите если можно квитанции или чеки подтверждающие оплату съемного жилья.
Все издержки, которые Вы понесли в результате предоставления некачественных или несвоевременно выполненных услуг, должен по закону компенсировать продавец/поставщик этих услуг. Если Вы параллельно обращаетесь к другим мастерам и оплачиваете работу, чтоб ускорить ремонт потому что жить негде - тоже будет оплачивать Компания belik. Только собирайте все платежные документы, чтоб Вы смогли подтвердить и суммы и сам факт
Цитировать
 
 
-1 #3 Roman 19.10.2008 03:17
А ничего не мешает заканчивать ремонт и готовить материалы в суд. Тем более, они сами говорят - что это право Татьяны.
Вот из за таких советов \"потерпеть немного\" у нас и творится беззаконие полнейшее. За наши же деньги
Цитировать
 
 
-1 #2 Леонид 18.10.2008 21:35
Вряд ли у вас что-то быстро разрешится, сейчас суды завалены до отказа, а сам суд по их не явлению, задержкам обойдется вам еще в пару ремонтов по времени. Тяжелая ситуация конечно, советую вам либо отказатся вовсе от их услуг либо дотерпеть немного, раз уж одни обои остались.
Цитировать
 
 
-1 #1 tester 18.10.2008 02:06
с компанией \"belik\", Вам уже сейчас нужно готовиться к тому, что возможно придется подавать в суд. Поэтому все расходы, которые возникли из за их халатности старайтесь подтверждать документально, что бы можно было требовать компенсацию
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка