vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

Залог за аренду квартиры

Автор: drongo
Добрый день.

У меня следующий вопрос: снимаю квартиру в Киеве, в связи с кризисом и скачками курса доллара договорились с хозяином о фиксации цены в гривнах. Последующий вопрос о снижении цены хозяин рассматривать не захотел, я за полтора месяца предупредил его о желании выехать.

Теперь, когда пришло время выезжать, хозяин отказываться возвращать залог в размере $200. Аргументирует тем, что и так пошел и уступки, и в результате потерял деньги. Договор об аренде квартиры у нас подписан, внесение и возврат залога в нем оговорены. Договор не заверен нотариально.

Скажите пожалуйста, какие методы воздействия на хозяина можно предпринять?

Комментарии  

 
0 #4 Анастасияguest 20.02.2012 11:10
Вот у меня тоже похожая проблема, мой молодой человек прожил в квартире год, вроде все нормально было, платили в срок. При выезде (предупредили за месяц) залог возвращать отказались, вплоть до порчи собственного имущества, Грозят что если обратимся в суд "плохо закончится" тыкают корочкой администрации президента. Мы пошли на уступки "подарили" им 2000 грн, договорились о встрече на другом конце города, а они просто не приехали, посмеялись. Сегодня общались с юристом, только через суд, но шансов мало. А теперь вопрос, у нас в истории замешан представитель адм. президента, можно ли обратится в прокуратуру с этим вопросом?
кстати адрес кв. Энтузиастов 5\1
Цитировать
 
 
0 #3 user 27.10.2009 16:59
В управление по защите прав потребителей попробуйте, но шансов мало. Напишите пиьсменную претензию этим у с кем заключили договор, что если Вам не предоставят минимум 10 квартир, и Вы их не посмотрите, то буде подавать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Вообще то это мошенничество и есть. сейчас так практикуют. Напишит что за фирма, ФИО директора и адрес. чтоб все знали
Цитировать
 
 
0 #2 Муковнина Анастасия 27.10.2009 16:38
Добрый вечер! У меня такая проблема, со своим молодым человеком решили снять квартиру, купили газету, позвонили по интереующему нас объкту, объяснили что следует приехать в офис, что мы и сделали.
Правила таковы чтоб посмотреть квартиру, необходимо заключить договор, стоимость которого 300 грн-это являлось неким залогом, далее нам дали номер телефона хозяйки этой квартиры и далее все в нашем распоряжении, в случае не предоставления нам информационных услуг они возвращают нам деньги... но договор действует ровно один месяц и расторгнуть его, как потом выяснилось, мы не имеем права!
Вот прошло 2 недели ни одной квартиры мы не видели, дают номера телефонов а в телефонной трубке тишина...
условия еще заключаются в том что мы обязаны звонить им не менее 4 раз в неделю (при наличии 2 законных выходных) с 10-00 до 14-00. Все нормальные люди в это время работают и времени даже на 5-минутный разговор не имеют, но мы с трудом справляемся с такими уж очень странными условиями! Теперь мы понимаем что денег нам не вернут и доказать мало что сможем, подскажите куда нам обратиться и чего при этом следует придерживаться?! Огромное спасибо!
Цитировать
 
 
0 #1 Roman 14.02.2009 21:10
Договор по своей сути заключается для защиты своих интересов в судебном порядке. Невыполнение условий договора - это повод для того что бы подать заявление в суд не больше не меньше. Если арендодатель зарегистрировал свой бизнес по сдаче в аренду жилья и платит налоги, то тогда только суд. Если же договор только формальный и арендодатель не является предпринимателе м, то можете написать заявление в ОБЭП (отдел/управление по борьбе с экономической преступностью).
ОДнако стоит помнить, что если арендодатель платит налоги и договор написан на одну сумму (в эквиваленте к долару), то устное "договорились" не имеет силы, потому что нужно было или перезаключать договор или вносить дополнения и указывать новую сумму в гривне
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка