Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Не можем достучаться никуда. А вопрос от жителей г.Свердловска такой:Правомерно ли требование представителей водоканала о переносе водомеров из колодцев внутри дворов за их пределы, а в случае отказа водопользование считать безучётным и расход воды определять согласно п. 9.6 Правил водопользования. И это после того как многие жители по их требованию установили 3-4 года назад водомеры во дворах в отдельных колодцах, а вынести теперь их на улицу далеко не всем под силу, да и по карману? Писали правда в ооо "Лугансквода",ответ ожидаемый:"Согласно «Правил пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины», приказ Министерства ЖКХ Украины от 27.06. 08 г. № 190 зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины от 07.10.08 г. № 936/15627 п. 5.2, 5.10 узлы учета должны быть расположены на границе балансовой принадлежности сетей. Приборы учета в месте их присоединения к трубопроводу должны быть опломбированы представителем поставщика услуг." Но только есть определённые сомнения в трактовке этих правил и понятия "граница балансовой принадлежности". А самое обидное,что пострадает от этого как всегда самая не защищённая часть населения,которая, к тому же платит всегда исправно.И самое главное,что всё это затеяно для того, чтобы компенсировать свои потери от стареющих(а точнее давно состарившихся) водоводов за счет населения, потому что основные средства планируется снимать с населения за полив,который в этих краях осуществляет только тот у кого есть скважина.А с водопроводной водой здесь проблема всю жизнь. Счётчики, которые стоят сейчас  установлены с соблюдением ТУ, на что имеются соответствующие документы и оплатные квитанции, практически у всех, оказавшихся в этой ситуации.  Помогите пожалуйста: ответьте на наш вопрос.На Вас одна надежда.

Комментарии (1)

  1. Luysy

Прочитайте внимательно п.1.1. этих "Правил..." Они обязательны для юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

Комментарий от гостя.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ или ВОЙДИТЕ в свой аккаунт, чтобы разместить комментарий от своего имени.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location