vse.vdome.ua

vse.vdome.ua - социальная сеть и блогосфера
Бесплатная социальная сеть
Все В Доме.
Кроме общения с друзьями есть возможность
создать блог
с

социальным профилем.
Вести дневник,
создавать мероприятия и группы. Делиться фото и видео.

Маркировка евросоюза CE на товарах - не путайте с китайской маркировкой!!!

 

ВНИИМАНИЕ!Внимание! Обновление!

Сайт защиты прав потребителей, открытая книга жалоб и черный список составляемый потребителями. Закон о защите прав потребителей, информацию и жалобы для Российской Федерации ищем и размещаем здесь Молва Норода (защита прав) >>>> перейти на сайт
Внимание! Если нужен результат, совет - консультация юриста или адвоката - зарегистрируйтесь
и разместите новый материал в соответствующем разделе.
Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам.

 

Главная

ОВИР куда и кому жаловаться на паспортный стол?

Автор: hacha
Здравствуйте,

У меня такая проблема: Оформляю загран паспорт уже 4-й месяц !!! И конец судя по всему не близится:

В конце Марта 2010 я сдал все документы,  в т.ч справку из военкомата ( мне 23 года) которая годна до 1 апреля. Дальше небыло бланков, небыло ответа из области и вот, наконец паспорт был готов (примерно 2 мес назад) но понадобилась новая справка из военкомата. Я получил белый билет и отнес в ОВИР, но мне говорят что всеравно нужна справка из военкомата, а в военкомате говорят что спраку дать не могут потому что у меня есть уже белый билет. К  тому же выяснилось что ответ на запрос о несудимости не пришел (это за 4 месяца), я заплатил и отправил запрос на несудимость повторно, пока что( 11 днец прошло) ответа нет.

Что посоветуете делать в такой ситуации и кому жаловаться, ведь я поспрашивал в других овирах + у знакомых, мне все сказали что если есть белый билет справка из военкомата не нужна + что джелать с справкой о несудимости, кому жаловаться о некомпетентности начальника ОВИРа и о задержке в выдаче Загранки.

Спасибо,

Александр.

Комментарии  

 
0 #2 Элеонора978 10.06.2011 18:49
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией.

Меня крайне ошеломило отношение сотрудницы ОВИРа Днепровского района в г.Киеве Чеховой Людмилы Васильевны. Человек явно хочет конверт с зелёными и ведёт себя, мягко говоря, по-хамски. Произошло все сегодня 10.06.2010г. Мой гражданский муж и я пошли делать регистрацию. Он заехал в Украину 5 марта и по истечению 90 дней надо регистрироватьс я, как мы знаем. На что вышеупомянутая Особа начала говорить,что нужно было призодить за 3 дня до окончания 90 дней! НО, дело в том, что мы так и делали, только тогда она нам сказала совсем другое,что "Вы рано пришли, приходите ровно в 90 дней или позже,НО не раньше, так как мы НЕ МОЖЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТ Ь, не имея 90 дней!" Кроме того, мой муж не мог пойти раньше, так как он обжегся химией на работе и не мог ходить. Принимая еще тот факт,что я беременна
(но мы с мужем пока не рассписаны), она довела меня до слез и сказала, что нужно заполнить какой-то документ в суд, потом суд рассмотрит его, назначит штраф и только потом будет регистрация. Обращаясь с просьбой обьяснить мне что это и почему с опозданием на 3 дня(т.к. в остальные дни они не рабоают),она мне ответила и уже не раз "Читайте на доске! Там вся информация". + Еще во время разговоров с нами она отвечала ОЧЕНЬ ДАЖЕ вежливо на свой "крутой" телефон последней модели и через несколько минут вломились пару мужчин без очереди, которых она пригласила с улыбкой присесть и подождать минуточку, и которые явно были не с пустыми кошельками.
Вот скажите,пожалуй ста, были ли правомерны действия этой особы к нам? И на каком основании они не могут объяснить по-человечески всё в кабинете в ПРИЙОМНОЕ ВРЕМЯ!!?? Как узнать сроки подачи на регистрацию? К кому еще можно обратиться? Неужели им платят там деньги за то, чтоб они брали красивые конвертики с зеленью и не обращали никакого внимания на остальной народ?! Как с этим бороться и куда писать жалобу?

Заранее благодарна!
Цитировать
 
 
0 #1 hacha 13.07.2010 18:02
Овир находится в г Харькове пр. Правды 5.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2008-2011 © защита прав - Портал потребителя "Глас Народа Украина". Все права защищены.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на http://glasnaroda.com.ua обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка